Мастер-класс по изготовлению Рождественского ангела (Чагасьская сб)

Какое Рождество без ангела? Ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса. Ангел - один из светлых символов Рождества. На него можно загадывать желание, просить оберегать дом.

Перед началом работы ребятам была показана красочная презентация, где дети смогли узнать об истории праздника, его традициях и символах Рождества. Библиотекарь зачитала детям отрывки из детской Библии о рождении Иисуса Христа. Затем было предложено своими руками сотворить маленькое чудо - из белой бумаги вырезать милого рождественского ангелочка. Увлекательное занятие захватило всех присутствующих, и спустя час в руках участников мастер - класса оказался замечательный белоснежный ангелочек.

Загадав желание, дети повесили ангелочков на рождественскую елочку.

Пусть этот ангел оберегает ваш покой и душу! Пусть ваш дом будет наполнен маленькими ангелочками, которые принесут вам счастье!

Счастливого Рождества!!!

09 января 2023