Вечер – память «Академик Василий Николаев: страницы жизни». (ЦБ)

Вечер – память «Академик Василий Николаев: страницы жизни».  (ЦБ)

24 января 2023 года в интеллектуально – творческом центре «Сеспель» центральной районной библиотеки Канашского муниципального округа в рамках деятельности клуба следопытов – краеведов «Летописец» с привлечением широкого круга пользователей прошел вечер – память «Академик Василий Николаев: страницы жизни», уроженца села Шихазаны, которому исполнилось бы 85 лет.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Л.А. Михайлова, используя сведения из   документальной повести Юлии Силэм «Академик Василий Николаев. Страницы жизни», рассказала читателям библиотеки о жизненном и творческом пути знаменитого земляка, крупного ученого в области химической технологии -  Василия Николаевича Николаева. Более подробно она остановилась на детских годах Василия, пришедших на трудную военную и послевоенную пору.  Лариса Ардалионовна сделала обзор книжной выставки «Тӗпчевҫӗ, изобретатель, педагог» и провела викторину «Наш земляк – академик Василий Николаевич Николаев», тем самым закрепила у  детей полученные знания о нем и достигнутых им успехов.

24 января 2023